18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзман сорвался: в эфире КП он назвал бывшую пациентку "нарколыгой", а после послал ее и ведущих "на х..й"

Президент "Города без наркотиков" Евгений Ройзман сорвался в эфире "Комсомольской правды" и покрыл матом ведущих и бывшую пациентку реабилитационного центра фонда, передает корреспондент Накануне.RU.

На эфир пригласили Наталью Гриневскую, которая весной проходила реабилитацию, но сбежала. Общение с Ройзманом предваряла ее история о том, как она оказалась в центре и как там обращаются с пациентами.

"Как я оказалась там, я не знаю, родители каким-то образом мне хотели помочь, решили сделать это недобровольно. Я была на тот момент в другом реабилитационном центре, и сейчас я вижу разительную разницу. Унижения, оскорбления, порки, избиения (в центре фонда "ГБН", – прим. Накануне.RU). Там действует определенная система наказания", – рассказала она. При этом Гриневская упомянула, что во время ее нахождения в реабилитационном центре было две порки. "Я не видела, но слышала шлепки, могу догадываться со слов других девочек", – сказала она.

Вопрос про телесные наказания адресовали Ройзману по телефонной связи.

"У них внутреннее самоуправление, и те, кто с ними работает, такие же люди, как они. Это не самоуправство, а самоуправление, это немного разные вещи. Главная задача – чтобы люди бросили колоться. Как бы там ни было, она сейчас не колется", – сказал Ройзман.

На это девушка спросила о статистке лечения наркоманов у Ройзмана и назвала деятельность "ГБН" "круговоротом наркоманов в фонде".

"У вас сидит нарколыга, которая врет на всю страну, вы ей предоставляете слово, вы ей даете возможность просто порочить нас. Эта нарколыга будет меня учить? Да идите вы на х..й!" – вспылил Ройзман и бросил трубку.

Общение с Гриневской после этого продолжилось.

Напомним, что на деятельность фонда "Город без наркотиков" обратили пристальное внимание правоохранители после смерти одной из реабилитанток — Татьяны Казанцевой, которая 17 июня была доставлена из женского центра в больницу Березовского, где и скончалась. Причиной смерти экспертиза назвала острый бактериальный менингоэнцефалит (гнойный менингит). По данному факту проверку проводит следственное управление СКР по Свердловской области. Кроме того, по поручению заместителя генпрокурора РФ по Уральскому федеральному округу Юрия Пономарева для проверки в центры выезжали представители прокуратуры, а также сотрудники полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2012 19:46 Мск В реабилитационном центре "ГБН" прошли обыски, в полицию доставили четырех человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС