23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Исаевой поставили "двойку" за управление городом

 

Сегодня на заседании гордумы Нижнего Тагила во время заслушивания отчета главы города Валентины Исаевой о работе за 2011 год, парламентарии подвергли мэра обструкции. Они приняли решение поставить мэру оценку "неудовлетворительно", передает корреспондент Накануне.RU.

Исаева отчиталась о деятельности и об успехах, но назвала часть критики, звучащей в адрес городской власти объективной. При этом она упирала на недостаточную бюджетную обеспеченность города и говорила, что "имея в кармане 100 рублей на тысячу жить невозможно".
Вместе с тем, депутаты в лице первого выступавшего спикера гордумы Александра Маслова, поставили ей в вину убыль населения, малые объемы ввода жилья, состояние дорог, провал программы 1000 дворов и многое другое.

валентина исаева, дума нижний тагил|Фото: Накануне.RU

В то же время, некоторые депутаты высказывались в поддержку главы города, предлагая не делать из нее козла отпущения.

Тем не менее, в ходе голосования большинством голосов было принято решение оценить на "неуд". Такое решение поддержали 13 депутатов из 24, 7 выступили против, 4 воздержались.

валентина исаева, дума нижний тагил|Фото: Накануне.RU

Сама Исаева в беседе с журналистами в очередной раз заявила, что против нее идет травля. Хотя, например, глава фракции "Единой России" Станислав Бойко призывает все же обратиться к объективным показателям и негативной оценке жителями работы власти.

Примечательно, что накануне ЕР не смогла принять решение по тому, как будет голосовать. Бойко настаивал на оценке "неудовлетворительно", в то же время, известно, что в тот же вечер "фракция металлургов" - депутатов от НТМК, хотели голосовать за оценку "удовлетворительно".

Впрочем, несмотря на плохую оценку, Исаева заявила, что в отставку подавать не собирается и намерена работать до конца срока. Выборы главы города в Нижнем Тагиле намечены на октябрь текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2012 08:22 Мск Исаева готовится к последнему бою

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС