16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Синарские трубники провели открытый туристский слет молодежи

СинТЗ провел туристский слет молодежи, который в этом году впервые приобрел статус открытого. В мероприятии, состоявшемся в районе деревни Щербаково, приняли участие 16 команд: 12 – от структурных подразделений завода и реструктурированных предприятий, а также четыре сторонних сборных – железнодорожной станции Каменска-Уральского, предприятий "КУЛЗ", "УАЗ" и команда администрации Каменска-Уральского.

На открытии слета присутствовали глава города Михаил Астахов, управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков и председатель первичной профсоюзной организации СинТЗ Василий Горбунов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК.

В первый день соревнований командам предстояло продемонстрировать свое мастерство в творческих конкурсах. Второй день начался для команд с прохождения тактико-технической туристской полосы препятствий. Спортсмены должны были преодолеть спуск "Дюльфер", навесную переправу, переправу через реку по бревну, параллельные перила, подъем с самонаведением. На "Поляне заданий" участников состязаний ожидали испытания на знание теории спортивного туризма.

Параллельно с основными соревнованиями проходили состязания по волейболу, стрельбе, футбольному пенальти и конкурс рыбаков. Организаторы туристского слета подготовили сюрприз для участников. Вечером спортсменов ожидали шоу африканских барабанщиков, пенная вечеринка, выступление екатеринбургских ди-джеев и юмористического дуэта "Эйс Ментура". В заключительный день турслета прошли лично-командные соревнования по спортивному туризму и состязания в преодолении водных препятствий на катамаранах.

Абсолютным победителем стала команда "Ремонтно-технического центра "Синара" (РТЦС) . Второе место в общем зачете завоевала команда заводоуправления СинТЗ, третье заняла сборная трубопрокатного цеха №4 (Т-4). Всем участникам были вручены памятные дипломы. Призеры награждены медалями, денежными и ценными призами. А победители в различных номинациях поощрены подарками от спонсоров слета.

"Мы бережно храним славные традиции туристского движения на Синарском трубном заводе, которому более 60 лет. В этом году летний туристский слет впервые стал открытым и участие в нем смогли принять представители других городских предприятий и организаций. Надеюсь, что с каждым годом количество участников открытого турслета будет увеличиваться, а здоровый образ жизни среди молодежи станет по-настоящему модным", - отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС