25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предпринимателя из Пуровcкого района оштрафовали почти на 3 млн.рублей за нарушение миграционного законодательства

Индивидуальный предприниматель из Пуровского района должен заплатить штраф в размере 2,8 млн.рублей за нарушение миграционного законодательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Надзорными мероприятиями установлено, что бизнесмен, в январе 2012 года встретил в городе Новый Уренгой 7 иностранных граждан и отвез их для работы на объектах строительства в поселок Уренгой. При этом, предприниматель, являясь принимающей стороной для указанных граждан республики Армения, не направил уведомления о прибытии иностранных граждан на территорию района в территориальный пункт УФМС.

По выявленным нарушениям прокурором Пуровского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

Накануне по результатам рассмотрения постановлений прокурора начальником отдела УФМС России по ЯНАО в Пуровском районе индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2,8 миллионов рублей (по 400 тыс. рублей за каждое правонарушение).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС