24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени массовые зарядки входят в моду. Сотрудникам ЦУМа устроили разминку на рабочем месте

Инструкторы центра развития творчества и юношества "Ровесник" и их коллеги в рамках акции "На зарядку становись!" провели несколько утренних разминок для сотрудников тюменского ЦУМа, сообщили Накануне.RU в городском пресс-центре "Стрижи". Под руководством профессионалов работники занимались растяжкой, дыхательной гимнастикой, делали упражнения на сердце и даже танцевали. 

"Физическая активность утром - залог хорошего продуктивного рабочего дня", - рассказала инструктор по аэробике центра "Ровесник" Татьяна Мирошниченко, которая проводила основную часть занятий.

Свои упражнения предлагал и педагог по социальным танцам студии танца "Geometria" Сергей Пантюхин. Он сообщил, что танцевать нужно и полезно, тем более это поднимает настроение. Упражнения для сердца сотрудники ЦУМа проделывали под присмотром инструктора лечебной физкультуры Ларисы Варфоломеевой из Тюменского кардиологического центра. 

"Цель такой необычной акции - привлечь работающее население к всестороннему удовлетворению физкультурно-оздоровительных и спортивных потребностей без отрыва от производства", - отметила специалист по работе с молодежью центра "Ровесник" Татьяна Банникова.

Она рассказала, что акция была пробным вариантом. Пока было организовано 10 уроков по направлениям: аэробика, стрейчинг, дыхательная гимнастика, танцевальные упражнения. Планируется провести опрос среди участников, чтобы выяснить, насколько такие зарядки полезны и интересны. 

Акция прошла при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Все активные участники акции, сотрудники ЦУМа, были отмечены благодарственными письмами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС