20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Mercedes насмерть сбил молодую москвичку на "зебре", а ее друзей зверски избили

В Москве молодая девушка погибла под колесами автомобиля, сбившего ее на пешеходном переходе. От множества других подобных трагедий этот случай отличает то, что серьезно пострадали в итоге еще несколько человек, не участвовавших в ДТП. Друзей погибшей избили неизвестные, приехавшие на подмогу водителю. Общественные активисты решили взять дело на контроль: по слухам, полиция не хочет заводить уголовное дело, а предполагаемый виновник аварии пытался скрыться с места происшествия.

 

Трагедия произошла еще 16 июня, но известно о ней стало только на этой неделе, пишет "Комсомольская правда". Поздним вечером в пятницу 23-летняя Софья Товчих спешила на встречу к друзьям - те отмечали начало уикенда на природе в Солнцево. Около 02:30 ночи напротив дома 31 на Боровском шоссе ее сбил Mercedes Benz красного цвета. По словам очевидцев, машина неслась с большой скоростью и не стала даже притормаживать перед зеброй. От удара девушка погибла мгновенно. За рулем машины сидел 19-летний уроженец Воронежской области Александр Чертыковцев.

 

"Она позвонила нам за две минуты до собственной гибели - сказала, мол, бегу к вам, скоро буду. А через пару минут, когда мы перезвонили ей, трубку снял кто-то посторонний и сказал, что Сони больше нет", - рассказал друг погибшей Алексей. По его словам, друзья примчались на место трагедии очень быстро и были крайне удивлены, увидев на месте сразу четыре автомобиля ГИБДД.

А вскоре, по словам свидетелей, подъехали неизвестные молодые люди, которые сразу затеяли драку с друзьями погибшей девушки. "(Потасовка) была абсолютно неуместна, это понимали все, кроме паренька, сошедшего с ума от горя, и нескольких пьяных, заведенных междусобойчиком ребят, с хорошей боксерской техникой. Нескольким друзьям погибшей хватило по 2-3 удара. Никто из них не хотел драться, все были убиты горем. Это было просто избиение. Жестокое, бессмысленное и беспощадное. Кто-то из них даже не успел встать с тротуара, на котором сидел и плакал", - рассказал один из свидетелей.

 

В итоге несколько молодых людей оказались в больнице. У одного из пострадавших диагностировали перелом основания черепа, юноша до сих пор в реанимации.

По словам отца погибшей Игоря Товчих, инспекторы не проявляли особого энтузиазма в работе: "Сперва они настаивали, что Соня переходила дорогу не по зебре. Мол, перелезала через отбойник. Говорили, что тормозного пути не видно, потому что его якобы смыл дождик. А потом начали угрожать свидетелям, чтобы те не вмешивались. Грозили уголовной статьей "применение насилия в отношении представителя власти".

Кроме того, на странице Сони Товчих в одной из социальных сетей он опубликовал обращение к свидетелям ДТП: "Прошу очевидца, который видел, как убегает с места происшествия водитель и как его поймали сотрудники ДПС, позвонить папе Сони".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2012 16:41 Мск Полиция: Знакомые девушки, которую сбил водитель Мерседеса в Москве, пытались учинить самосуд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС