25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самые талантливые молодые ямальцы получат премию 20 тыс.рублей

Губернатор Ямала учредил 20 премий для поддержки талантливой молодежи региона в размере 20 тыс. рублей каждая.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, премии носят персональный характер и присуждаются молодым ямальцам по результатам только одного мероприятия – олимпиады или конкурса, проводимого в округе с 1 сентября 2011 года по 31 августа 2012 года.
Для ее получения определено насколько номинаций.

Так в номинации "Социально значимая и общественная деятельность" кандидатами являются лидеры или руководители общественных муниципальных, региональных и межрегиональных объединений, авторы реализованных социальных проектов, волонтеры, активисты ученического и студенческого самоуправления, имеющие стаж работы или опыт участия в данной деятельности не менее 2 лет.

В номинации "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность" кандидаты – это молодые таланты в различных областях научно-технического творчества, учебной и научно-исследовательской деятельности.

"Профессиональное мастерство" - обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального образования, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования, молодые специалисты, предприниматели, а также другие категории работающей молодежи.

Номинация "Художественное творчество" предусмотрена для молодых ямальцев, проявивших себя в различных областях искусства, народно-прикладного творчества и литературы.

И в номинации "Любительский спорт" кандидатами являются молодые спортсмены и активные участники спортивных мероприятий.
Кроме того, по каждой номинации кандидатами на получение премии могут быть только ямальцы в возрасте от 14 до 25 лет, которые стали победителями и призерами региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Выплата премий лауреатам будет произведена до 15 октября за счет средств окружной целевой программы "Развитие системы образования ЯНАО на 2011 – 2015 годы".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС