24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шведские спелеологи и дайверы исследуют пещеры Пермского края

С 27 июня по 2 июля по приглашению региональной федерации подводного спорта в Пермский край приедет шведская спелеоподводная экспедиция из 13 человек. Они представляют Шведское спелеологическое общество (SSF).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья, шведские спелеологи и дайверы планируют посетить несколько подводных пещер, являющихся уникальным примером пермского карста. Они побывают в известных во всем мире Ординской подводной пещере, Кунгурской ледяной пещере, в которой еще в феврале этого года пермские спелеологи нашли достаточно большую подводную галерею в гроте "Географов".

Со Шведским спелеологическим обществом достигнута договоренность о сотрудничестве и придании шведской пещере Bjuralven и Кунгурской пещере статуса пещер-побратимов. Также у делегации SSF запланирован ряд встреч с руководством министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Кунгурской ледяной пещеры, со спелеологами и учеными Прикамья. Они намерены обсудить дальнейшее исследование и туристическое использование подземных и подводных пещер региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС