26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские шахматисты завоевали три медали на кубке России

На прошлой неделе в Рыбинске завершился кубок России по шахматам среди мальчиков и девочек от 8 до 14 лет, в котором приняли участие 153 спортсмена.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, по итогам соревнований ямальские шахматисты Александр Полторацкий из Муравленко и Семен Щерица из Салехарда завоевали серебряные медали, а Владислав Липатов из Ноябрьска был удостоен бронзовой награды кубка.

Во Владимире таркосалинский спортсмен Николай Сухарь, воспитанник Виктора Семенова, стал победителем первенства России среди юниоров и юниорок 1989-1991 г.р. (до 24 лет) по тяжелой атлетике, в весовой категории 53 кг.

В это же время на первенстве УрФО по боксу среди юниоров 19-22 лет в рамках Всероссийского турнира класса "А" памяти Маршала СССР Г.К. Жукова, который проходил в Екатеринбурге, ямальский спортсмен из Ноябрьска Элнур Самедов завоевал золотую медаль, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России.

Достижения спортсменов Ямала есть и в адаптивном спорте. Так в поселке Ланино Тверской области проходила Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, в которой участвовало 125 спортсменов из 12 регионов России, в их числе были и два спортсмена из Нового Уренгоя – Виктория Пышненко и Артур Агаев.

По результатам выступлений Виктория заняла первое место в прыжках в длину и три третьих места в беге на 100 метров, беге на 300 метров и метании мяча (легкая атлетика). Кроме того, Виктория Пышненко попробовала свои силы в спортивной игре "Бочче", где успешно выступила, заняв почетное второе место.

Артур Агаев стал пятым в беге на 100 метров, шестым в беге на 300 метров и седьмым в метании мяча (легкая атлетика).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС