19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области к Сабантую отремонтировали ипподром

В Красноармейском районе Челябинской области полным ходом идет подготовка к Всероссийскому сельскому Сабантую. 

Главным зрелищем праздника станут скачки. Поэтому для проведения Сабантуя выбрали поселок Дубровка – здесь находится один из крупнейших в области ипподромов. Специально ради такого случая ипподром в Дубровке отремонтировали и обновили – поправили и покрасили трибуны, здание кафе, оборудовали площадку для национальной борьбы "корэш", сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры региона.

"Сейчас территория уже готова к приему гостей – скошена вся трава, дважды провели противоклещевую обработку. 7 июля на Дубровском ипподроме пройдет сразу четыре заезда, в общей сложности примут участие около 50 наездников. Учтены и меры безопасности: лошади, участвующие в скачках будут содержаться в специально отведенных местах, выход на ипподром огорожен. Есть и еще один положительный момент – зрители на трибунах смогут не только наблюдать за скачками, но и увидеть соревнования борцов – обычно наблюдать происходящее на спортивной площадке могут лишь зрители первых двух рядов. Здесь мы постарались, что было максимально удобно большинству", - рассказала представитель оргкомитета Яна Комиссарова.

Южноуральцы стали третьими после самарцев и чувашей, кто будет принимать на своей земле гостей со всей страны. В общей сложности ожидается приезд делегаций из 30 регионов страны, а общее количество зрителей, по предварительным данным, достигнет рекордной отметки – 50 тыс. человек.

Сабантуй – древний татарский и башкирский народный праздник, проводимый по окончании посевных работ. В нем соединились все самобытные традиции, красивые обычаи, обряды, национальные спортивные состязания, песни, танцы, игры. Он стал поистине любимым праздником жителей области. 

Программа Сабантуя- 2012 обещает быть насыщенной и яркой. В празднике примут участие профессиональные и любительские коллективы республик Башкортостан и Татарстан, Челябинской области. Кроме концертной программы в течение всего праздника предполагается проведение традиционных зрелищных игр и азартных соревнований. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС