19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СИБУР подписал соглашение на проектирование нефтехимического производства в Тобольске

На XVI Петербургском международном экономическом форуме ведущий российский нефтехимический холдинг СИБУР заключил соглашение с компанией LINDE AG (Германия) на проектирование в Тобольске крупнейшего в истории советской и российской нефтехимии пиролизного производства мощностью 1, 5 млн т этилена в год в рамках создания интегрированного комплекса "ЗапСибНефтехим".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, документ подписали председатель Совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Леонид Михельсон, председатель правления LINDE AG Вольфганг Райтцле и член правления LINDE AG Альдо Беллони. В церемонии подписания приняли участие председатель комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

Компания LINDE AG подготовит комплект документации FEED (Front End Engineering Design), а также разработает соответствующие разделы проектной документации.

"СИБУР приступает к детальной проработке самого масштабного проекта в своей истории, который изменит облик не только компании, но и всей российской нефтехимии", – заявил председатель совета директоров компании Леонид Михельсон. "Мы надеемся, что привлечение в качестве лицензиаров и инжиниринговых подрядчиков компаний с мировым именем приведет к созданию эффективного производства, продукция которого будет конкурентоспособна не только в России, но и на международных рынках", - добавил он.

Председатель правления LINDE AG д-р Вольфганг Райтцле отметил: "Мы рады сотрудничеству по данному проекту и продолжению успешного партнерства с ведущей российской нефтехимической компанией. Мы также надеемся, что данное соглашение приведет к активному росту нашего инжинирингового бизнеса на развивающемся восточноевропейском рынке".

Выполнение работ по FEED-контрактам и проектной документации в соответствии с графиком проекта планируется завершить в 2013 году.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС