18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы не хуже Ганновера, у нас даже при царях проходили выставки промышленности!" - экономисты о проведении ИННОПРОМа

Остаётся менее месяца до проведения главной промышленной выставки Урала. По словам экономиста Константина Селянина, мероприятие должно показать "товар лицом", что позволит приблизить Екатеринбург к проведению ЭКСПО-2020.

"У всех регионов должна быть своя "ярмарка". Чем мы хуже, Ганновера, Дрездена и других? Ведь ещё при царях была выставка промышленности, мы должны перенимать зарубежный опыт. Показывать свой товар лицом, чему-то учиться", - сообщил Накануне.RU эксперт.

Селянин считает, что такие мероприятия поддерживать важно, чтобы "их любил народ". "Нужно завоевывать своё место под солнцем. У нас есть и цветная, и чёрная металлургия, и технические комплексы, много всего, и это нужно показывать. Как хозяйка перед праздником, она всегда наводит уборку в доме. И такое же правило действует с выставкой, раз в год-то уж можно навести порядок", - добавил эксперт.

По его мнению, эффективность от проведения ИННОПРОМа для экономики Свердловской области и Екатеринбурга есть. Если же в столице Среднего Урала всё-таки пройдёт ЭКСПО, то она будет ещё больше – о чем, как он сказал, "можно только мечтать". "Если удачно проведем ИННОПРОМ, то ещё на шаг продвинемся к проведению ЭКСПО. Нужно повышать уровень нашего индустриального края, нужно ставить на ноги заводы, и наши шансы возрастут", - сделал акцент специалист.

Напомним, уральская международная выставка пройдет с 12 по 15 июля. В этом году она пройдёт под знаком заявочной кампании Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки в 2020 году. Тема - "Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2012 12:05 Мск Эксперт: ИННОПРОМ для индустрии сервиса и туризма – событие позитивное. Но от ЧМ-2018 пользы будет больше

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС