24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре стартовала экспедиция на Приполярный Урал

С 20 по 29 июня представители туроператоров и специализированных средств массовой информации уральского и центрального регионов участвуют в ознакомительной поездке по Приполярному Уралу.

Экспедиция пройдет по водным маршрутам Березовского и Ханты-Мансийского районов, пояснили корреспонденту Накануне.RU в управлении туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО.

Участникам тура представится реальная возможность познакомиться с самобытной культурой, укладом жизни, обрядами и ритуалами, этническим фольклором, традиционными промыслами и ремеслами коренного населения, собрать богатый фото-, видеоматериал для своих изданий.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особый интерес представит посещение национальных этнографических стойбищ, дегустация блюд национальной кухни и, конечно, знакомство с уникальной природой Приполярного Урала.

По данным профильного департамента, бассейн реки Северная Сосьва - настоящий рай для рыболовов-любителей и спортсменов. Помимо щуки, язя, окуня, леща здесь можно добыть и уникальные виды рыб - такие, как таймень, хариус, муксун, нельма. Реки бассейна Северная Сосьва являются местом нереста осетровых, лососевых и сиговых рыб, причем, например, тугун - "сосьвинская селедка" - обитает исключительно в этих местах.

Маршрут экспедиции пройдет по рекам Щекурья и Пуйва с посещением системы водопадов, озера Зейка, кварцевого месторождения Додо, гор Приполярного Урала.

По итогам экспедиции состоится пресс-конференция с участием представителей депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры, туроператоров автономного округа, окружных средств массовой информации и участников ознакомительной поездки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС