25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов хочет пригласить Бастрыкина на заседание фракции эсеров

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Сергей Миронов заявил, что "эсеры приняли решение встретиться в руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с возбуждением уголовных дел против активистов "СР"", передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчера мы приняли решение пригласить председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина на заседание фракции. Причина: мы хотим из первых уст узнать от него всю эту историю, которая вызывает много вопросов и связана с журналистом "Новой газеты". Также мы хотим выяснить у председателя СК, почему практически в массовом порядке возбуждаются уголовные дела против членов нашей партии в самых разных регионах под самыми массовыми предлогами", - отметил Сергей Миронов в беседе с парламентскими журналистами во вторник.

"Их привлекают за участие в митингах, которые были еще полгода назад, и у нас создается впечатление, что это некая массированная кампания, направленная не только против "Справедливой России", но и против других оппозиционных партий. Мы узнали, что СК запросил разрешение Думы на возбуждение уголовного дела против коммуниста Владимира Бессонова. Наш коллега, руководитель ростовского отделения "СР" Михаил Емельянов присутствовал на том митинге и он рассказывал, а у меня нет никакого основания ему не верить, что никакого нападения на полицию не было, и Владимир Бессонов ни в чем не виноват", - добавил он.

"Если в Госдуму поступит запрос о даче согласия на возбуждение уголовного дела, мы будем категорически против", - подчеркнул Сергей Миронов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС