19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 30 лесных пожаров зарегистрировано в Надымском районе

На сегодняшний день на территории Надымского района произошло уже 27 лесных пожаров. 17 из них ликвидировано, 10 - действующих на площади в 585 гектаров, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

В тушении пожаров принимают участие сотрудники "Ямалспаса", ГУ ОПС ЯНАО, 1-го отряда федеральной противопожарной службы. Сегодня к ним присоединились и добровольцы из поселков Приозерный и Лонгъюган.

Основной причиной лесных и тундровых пожаров пожарные называют природные явления, хотя и здесь без пресловутого человеческого фактора не обходится: спровоцировать возгорание может любой осколок стекла, который в жаркую солнечную погоду приобретает свойства увеличительного стекла, или линзы.

Администрация Надымского района обращаемся ко всем жителям Надыма, поселений района с настоятельной просьбой: строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не разводить костры, не бросать спичек и непотушенных окурков. Уберечь от пожара лес – общая задача и ответственность каждого.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС