25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова наградила победителей ХV спартакиады ХМАО среди людей с инвалидностью

Глава региона приняла участие в торжественной церемонии закрытия ХV открытой спартакиады Югры среди людей с инвалидностью и межрегиональной научно-практической конференции "Привлечение людей с инвалидностью к занятиям физической культурой и спортом в субъектах УрФО. Проблемы и пути их решения".

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы ХМАО, по прибытию на торжественную церемонию Наталья Комарова поприветствовала собравшихся и отметила, что юбилейная спартакиада запомнится захватывающей спортивной борьбой и новым мероприятием – впервые состоявшейся межрегиональной конференцией.

губернатор хмао-югры наталья комарова|Фото: www.admhmao.ru"Мы решили провести эту конференцию для того, чтобы соревнования запомнились не только спортивными победами, но и человеческим общением. Потому что быть рядом с вами, общаться с вами – это уже большое богатство, – обратилась к участникам спартакиады Наталья Комарова. – Недавно, на "Последнем звонке" в одной из гимназий Сургута я спросила выпускников – встреча с кем за школьную жизнь вам запомнилась больше всего. С Алексеем Ашапатовым – ответили они. Мое взрослое мнение совпало с детским, и потому – это действительно так. Мы продолжим этот опыт, и во время соревнований будем проводить такого рода встречи, чтобы это человеческое общение оставалось в нашей памяти и помогало обеим сторонам".

Глава региона напомнила спортсменам о том, как год назад она предложила расширить географию спартакиады и пригласить на нее соседей по УрФО. "У нас это получилось. Думаю, следующим шагом мы сделаем турнир открытым для спортсменов из всех регионов, тем более такие пожелания и заявки есть", - предложила губернатор.

В этом году в мероприятии участвовали представители 19 территорий округа, а также команды Тюменской и Курганской областей.
Во время церемонии за профессиональные успехи, заслужившие широкую известность в автономном округе, губернатор наградила благодарностью тренера-преподавателя Ханты-Мансийской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Владимира Березина, а также вручила кубки муниципальным образованиям, занявшим в общекомандном зачете призовые места. Победителями в этой номинации стала команда города Нижневартовска. Второе и третье места заняли Сургут и Мегион соответственно.

После мероприятия губернатор пообщалась с участниками спартакиады и конференции. В частности, обсуждались проблемы доступности для инвалидов спортивных сооружений Югры, развитие паралимпиского движения в других регионах страны, а некоторые атлеты прочитали стихи на спортивную тематику.

Добавим, что в дни проведения спартакиады в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу и настольному теннису состязались более 200 спортсменов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС