18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ямальском селе Питляр к концу навигации появится новый причал

В селе Питляр Шурышкарского района уже осенью появится новый причал для обеспечения безопасной посадки и высадки пассажиров в остановочном пункте.

Построить его должны тюменские специалисты ЗАО "Экспериментальная судоверфь". Именно эта компания стала победителем конкурса на поставку дебаркадера, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Техническим заданием предусмотрено, что новый причал должен быть установлен на удалении 200 м от береговой линии, его длина должна составлять не менее 50 м, ширина – не менее 12 м.

Вместе с установкой дебаркадера должны быть предусмотрены меры, исключающие возможность скапливания воды, льда, грязи на пристани. Кроме того, настилы причала должны быть выполнены из противоскользящих материалов. Причал должен быть оборудован рубкой для защиты пассажиров от ветра и осадков, а стационарные места для сидения ожидающих требуются в антивандальном исполнении.

Для безопасности пассажиров на причале должно быть ограждение с калитками в местах прохода. Согласно техзаданию, пристань оборудуется сигнально-отличительными огнями, аварийным и спасательным снабжением, мобильными радиостанциями для связи с берегом.

Расчетный срок эксплуатации всех элементов корпусов причала до капитального ремонта должен составлять не менее 25 лет, срок гарантийных обязательств на все корпусные конструкции – не менее 5 лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС