25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала лета на Ямал завезли больше 12,5 тыс тонн нефтепродуктов

На Ямале продолжается централизованная поставка топливных ресурсов в труднодоступные районы.

Нефтепродукты, газовый конденсат, каменный уголь и дрова необходимы для работы предприятий жилищно-коммунального комплекса региона в осенне-зимний период, а доставить их в таком большом объеме можно только по воде. Поэтому для специалистов сейчас самая горячая пора: реки Ямала вскрылись ото льда, и поставка топлива идет круглосуточно, рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

На начало июня централизованная поставка нефтепродуктов в отдаленные поселки составила 12,5 тыс тонн. Полностью обеспечен завоз дизельного топлива в населенные пункты Шурышкарского района – с. Овгорт (850 тонн), с. Горки (2,5 тысячи тонн) и с. Восяхово (400 тонн), а также Приуральского района – с. Катравож (2 тысячи тонн), п. Зеленый Яр (190 тонн) и п. Щучье (400 тонн). Продолжается завоз дизтоплива в с. Мужи, с. Азовы, с. Питляр, с. Шурышкары и с. Лопхари Шурышкарского района, а также в с. Белоярск Приуральского района.

В отдаленные поселки Пуровского района – с. Халясавэй и с. Самбург – в навигацию 2012 года планируется доставить почти 3 тыс тонн стабильного газового конденсата. В полном объеме он уже завезен в с. Халясавэй (836 тонн).

В труднодоступные районы автономного округа завозится и каменный уголь. Он уже полностью завезен получателям в с. Овгорт (2,3 тысяч тонн), с. Питляр (850 тонн), с. Лопхари (800 тонн) и с. Азовы (800 тонн). В ближайшие дни планируется полностью завершить завоз угля в с. Восяхово (1,2 тысяч тонн), с. Шурышкары (1,2 тысяч тонн) и п. Сюнай-Сале (150 тонн).

В пути сейчас находится почти 4 тыс куб.м.дров для поселений Надымского и Ямальского районов. Такой объем поможет полностью закрыть потребность в этом виде топлива предприятий с. Нори (405 куб.м), с. Кутопьюган (1,1 тысяч куб.м), с. Панаевск (200 куб.м), с. Салемал (100 куб.м) и п. Сюнай-Сале (2,1 тысяч куб.м).

Всего за сезон судоходства запланированы централизованные поставки нефтепродуктов в объеме 67,8 тыс тонн, каменного угля в объеме 21,9 тыс тонн и дров – 6 тысяч куб.м.

Кроме централизованного завоза в труднодоступные районы округа ведутся поставки топливных ресурсов для бюджетных учреждений на основании проведенных муниципальных торгов. Для Шурышкарского, Приуральского и Тазовского районов планируется завезти 24 тыс куб.м. дров, для Тазовского и Ямальского районов – 550 тонн угля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС