20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев примет участие в презентации Екатеринбурга на сессии Генассамблеи Международного бюро выставок

Губернатор Евгений Куйвашев 12 июня примет участие в 151-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ), где вместе с сенатором Аркадием Чернецким презентует столицу Урала в качестве кандидата на право проведения ЭКСПО в 2020 году.

Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, в рамках представления в Париже, участникам ассамблеи продемонстрируют видеопрезентацию Екатеринбурга, а также официально представят тему российской заявки. Напомним, соперниками Екатеринбурга в борьбе за право проведения ЭКСПО-2020 стали Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Окончательное решение о месте проведения выставки будет принято в ноябре 2013 года.

Символично, что в ходе презентации заявки Екатеринбурга, которая пройдет в День России, участникам ассамблеи расскажут об одной из самых необычных скульптур, которая была представлена в рамках Каслинского павильона чугунного литья, завоевавшего Гран-При и золотую медаль на одной из первых Всемирных выставок в Париже в 1900 году. Речь пойдет о скульптуре Николая Лаверецкого "Россия". С тех пор прошло уже более ста лет, но аллегорическая фигура женщины-защитницы Отечества все также покоряет воображение зрителей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС