20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре до конца года откроются четыре многофункциональных центра по получению госуслуг

Наталья Комарова на заседании правительства автономного округа отметила, что одной из приоритетных задач работы власти на протяжении последних лет является обеспечение удобства в получении югорчанами государственных и муниципальных услуг.

"Чтобы человеку не приходилось кружить по лабиринтам чиновников и стоять в очередях за справками. До конца этого года в Югре должны появиться, по меньшей мере, 4 многофункциональных центра в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Урае и Пыть-Яхе. В перспективе они должны быть созданы во всех 22 муниципальных образованиях. Основная часть этой работы должна быть завершена в следующем году", - поставила задачу глава региона.

Также правительство Югры утвердило перечень госуслуг, предоставляемых в многофункциональных центрах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО. Он включает в себя и те услуги, по которым все еще имеются юридические ограничители на работу по системе "одного окна". Эта ситуация в скором времени будет урегулирована - в частности, в Госдуме РФ необходимый пакет поправок уже рассматривается.

"Прошу и органы местного самоуправления не затягивать с утверждением муниципальных перечней, а в идеале - завершить эту работу до конца текущего месяца. Наша общая задача – сделать нормой как настроенные на потребности человека сервисы "Электронного правительства" в сети, так и дружественное человеку правительство, что называется, в оффлайне - за пределами интернета. Все предпосылки для этого есть", - подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, принятый перечень госуслуг включает набор сервисов в сферах социальной поддержки, здравоохранения, образования, сопровождения предпринимателей, оформлении субсидий. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС