25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова поздравила югорчан с днем России и вручила государственные и окружные награды

В канун праздника глава региона вручила государственные и окружные награды 29 югорчанам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Губернатор отметила, что каждый из участников церемонии внес свой вклад в развитие нашей страны. "2012 год объявлен годом истории в России. Истории, которая складывается из судеб десятков миллионов людей, но запоминается именами лучших в ратном и мирном труде. Вашими именами. На Севере – вы знаете - значение воли, решительности, веры в то, что ты делаешь для развития любого дела, возрастает кратно. По крайней мере, как минимум на северный коэффициент. В своих каждодневных делах вы решаете большие государственные задачи. Спасибо вам большое за это от всех нас – югорчан",- подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что указом президента РФ за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью "За заслуги перед Отечеством II степени" была награждена известная югорская художница, профессор Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств Галина Визель.

  Глава региона отдельно поприветствовала Юрия Зайченко, Игоря Шумилова, Амантай Айтмулинова. За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях они были награждены медалью "За спасение погибавших". "В беспримерной схватке с огнем эти люди спасли, по меньшей мере, 60 человеческих жизней. Это подвиг, о котором будут помнить, который сам уже стал историей",- отметила заслуги югорчан Наталья Комарова.

губернатор хмао-югры наталья комарова награждение день россии|Фото: admhmao.ru

Окружной медали "Материнская слава" за достойное воспитание детей и укрепление семейных традиций были удостоены Зубайра Атаханова из Мегиона и Ольга Костюк из Нефтеюганского района. "Каждая из вас дала дорогу в жизнь 5 детям. Своим по рождению и своим по духу, приемным детям. Еще раз подтвердив правило: чужих детей не бывает. Ваши семьи - самые настоящие и самые крепкие столпы Югры", - добавила глава региона.

Благодарственное письмо президента из рук губернатора за большой вклад в обеспечение конституционных полномочий главы государства получил известный общественный деятель, заместитель председателя комиссии по вопросам помилования на территории Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрий Лельхов.

Кроме того, губернатор также вручила награды за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа заместителю начальника комплекса автоматизации производственно-экономических систем управления по наладке и техническому обслуживанию АСУ "СургутАСУнефть" ОАО "Сургутнефтегаз" Галине Галимовой и заместителю главы администрации Нижневартовского района Оксане Липуновой.

Почетное звание "Заслуженный деятель культуры Югры" было присвоено директору дома культуры "Нефтяник" города Лянтора Вере Пасечник и пенсионеру из Кондинского района Николаю Кирьянову. Заслуженным деятелем физической культуры и спорта автономного округа стал заместитель директора "Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва" города Ханты-Мансийска Дмитрий Мальцев.

Кроме того, благодарственными письмами губернатора были отмечены начальник отдела по рекламе и дизайну управления делами открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз" Ирина Долженко, руководитель клубного формирования "Вдохновение" Лангепасского городского центра культуры "Нефтяник" Зилина Зинтагирова, судебный пристав-исполнитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу Салтанат Казыева, начальник нормативно-технического отдела Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Югре Владимир Ладыженский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС