23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полицейские поймали мошенника, обманувшего таксистов и бизнесменов на миллион рублей. ФОТО

В Екатеринбурге полицейские задержали мошенника, обманувшего граждан на миллион рублей. Ранее судимый за грабеж 40-летний Алексей Захаров под предлогом осуществления ремонтных работ в поселке Садовом, по версии правоохранителей, убеждал сотрудников организаций, осуществляющих аренду спецоборудования, оформить договор на пользование техники.

Люди заключали с ним агентский договор, где он расписывался и указывал заведомо ложные паспортные данные. Далее "строитель" получал дорогостоящее оборудование якобы в аренду сроком на 3-5 дней и продавал его по заниженной цене, скрываясь от обманутых предпринимателей. В результате он причинил организациям ущерб в размере около одного млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по городу.

Алексей Захаров подозреваемый в мошенничестве|Фото: mvd-ekb.ru

Закончив со спецоборудованием, мошенник перешел на следующий уровень. Алексей Захаров разместил объявление в одном из печатных изданий о том, что ему требуются таксисты для осуществления дальних поездок по различным городам России. Под надуманным предлогом он брал деньги у водителей за покупку драгоценных товаров и тут же скрывался. В результате мошеннических действий Захаров обманул более 17 водителей такси.

Алексей Захаров подозреваемый в мошенничестве|Фото: mvd-ekb.ru

В настоящее время с задержанным проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на доказательство дополнительных эпизодов его преступной деятельности. Мужчина признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции обращаются ко всем екатеринбуржцам: "Если Вы узнали в этом гражданине своего обидчика, просьба звонить в дежурную часть городского Управления МВД по номеру 220-94-94 либо по телефонам уголовного розыска: 220-93-87, 220-93-72".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС