23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев сегодня встретится с Паслером, после чего внесет его кандидатуру в Заксобрание

Сегодня ожидается встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с депутатом Заксобрания, бывшим газовиком Денисом Паслером. Ожидается, что в этот же день глава региона внесет кандидатуру Паслера для утверждения на пост премьер-министра области в региональный парламент, передает корреспондент Накануне.RU.

Внесение кандидатуры 33-летенго Паслера (считается, что претендент был пролоббирован группой Баринова-Шептия) должно расцениваться как ставка на молодые кадры.

Отметим, впрочем, что Паслер никогда не имел опыта работы в исполнительных органах власти, но, несмотря на молодость, успел получить неплохой опыт управления крупным предприятием (с 2005 года он возглавляет холдинг ГАЗЭКС) и солидный опыт работы в законодательных органах – с 2008 года он был членом верхней палаты Заксобрания и депутатом уже однопалатного Заксобрания. Особых скандалов за ним тоже замечено не было, если не считать дела о неуплате налогов "Свердловэнергосбыта", которое было связано, впрочем, с его предшественником.

Обсуждается также возможность возложения на главу администрации губернатора Якова Силина обязанностей вице-губернатора (этот пост будет новый в структуре свердловской власти), впрочем, депутаты называют этот вариант "экзотическим".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2012 07:39 Мск Куйвашев уведомил Бабушкину о намерении внести кандидатуру Паслера на должность главы правительства

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2012 16:40 Мск Свердловская властная вертикаль строится трудно. Кадры по-прежнему решают все, но их мало
Ранее 06.06.2012 14:37 Мск Пост свердловского вице-губернатора уже предлагают отдать Силину
Ранее 06.06.2012 12:48 Мск В свердловском правительстве может появиться должность вице-губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС