20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Урае в микрорайон "Шаимский" заселились новые жильцы

21 семья города Урай получила ключи от своих новых квартир в одном из домов микрорайона "Шаимский", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.

Ключи новоселам вручали глава города Алексей Забозлаев и председатель окружной думы Борис Хохряков.

Заметим, что квартиры урайцы получили в рамках программы расселения граждан из ветхого и фенольного жилья, а основную часть финансирования проекта составили средства окружного и местного бюджетов. Городская администрация приобрела жилье у застройщика в рамках исполнения окружной целевой программы по содействию развитию жилищного строительства.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU "Новоселье в "Шаимском" – это ответ тем пессимистам, которые не верили, что строительство будет продолжено. Я благодарю губернатора, правительство Югры и тех, кто курирует строительную отрасль нашего округа. Благодарю депутатов окружной думы и лично Бориса Хохрякова за то, что помогли завершить проект", – заявил в ходе мероприятия глава Урая Алексей Забозлаев.

К торжественным словам присоединился и спикер думы региона Борис Хохряков: "За Урай в последнее время становится радостно. В прошлом году сдали 19 тысяч "квадратов", в этом планируется еще 30 тысяч. Благодарю строителей за качественную работу".

Заметим, что новый дом в "Шаимском" состоит из 9 подъездов общей площадью в 11 тыс. кв.м. В нем расположена 201 квартира. На данный момент муниципалитет, выкупивший жилье в рамках исполнения целевой программы развития жилищного строительства, расселяет три подъезда здания (81 квартира). В целом микрорайон "Шаимский" состоит из 6 жилых корпусов общей площадью превышающих 75 тыс.кв.м.

В то же время компания ведет в городе еще один проект – строительство жилого комплекса "Центральный", состоящего из 7 зданий, площадь которых составляет около 40 тысяч "квадратов". Три первых секции одного из домов в этом микрорайоне будут сданы к концу 2012 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС