19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Создание ТЛК на Южном Урале интересно для совершенствования экономики пространства ШОС

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Путин в своей речи назвал проект создания на территории Южного Урала транспортно-логистического комплекса интересным с точки зрения "совершенствования экономического измерения Шанхайской организации сотрудничества".

Во вторник, в рамках визита официальной делегации Челябинской области в Пекин, губернатор Михаил Юревич представил проект транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" на Деловом совете ШОС. Напомним, правительством Челябинской области заключено стратегически важное соглашение с правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР. В рамках соглашения планируется развивать торгово-экономические связи, инвестиционную деятельность, а также транспортно-логистическую сеть. Одновременно подписан Протокол мероприятий на ближайшие два года. Им предусмотрено развитие международного транспортного коридора по маршруту: Урумчи (КНР) – Достык/Хоргос (Казахстан) – Карталы (Челябинская область, Россия). Также будут строиться два торгово-логистических комплекса (ТЛК) на территории Южного Урала и в городе Урумчи.

Усилия властей Челябинской области по укреплению торгово-экономических связей с Китаем были поддержаны Президентом РФ в ходе его переговоров с партнёрами по организации. В выступлении во время заседания Совета глав государств-участников ШОС Владимир Путин упомянул ТЛК "Южноуральский". "Весомый вклад в развитие экономического сотрудничества вносит Деловой совет Шанхайской организации. Интересное предложение Делового совета о создании транспортно-логистических комплексов, в частности на территории Челябинской области в России", - отметил Президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС