24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация с лесными пожарами в Югре стабилизируется

По состоянию на 9.00 5 июня на территории лесного фонда ХМАО действуют 8 лесных пожаров, 7 из которых локализованы. Площадь, пройденная пожарами за день, составила больше тысячи гектаров, из них 220 гектаров пройдено верховыми пожарами. На тушении работают 96 сотрудников лесной охраны.

По сравнению с утром 4 июня 2012 года количество действующих лесных пожаров в ХМАО-Югре снизилось в 2,7 раза (с 22 до 8), а их площадь – в 1,9 раза (с 2012 до 1049 гектаров).

На сегодняшний день ситуация с лесными пожарами в регионе стабилизируется, сообщили Накануне.RU в департаменте лесного хозяйства по УрФО.

Этого удалось достичь благодаря введению 2 июня режима ЧС на территории всего округа и привлечению в рамках межрегионального маневрирования дополнительных сил из федерального резерва Рослесхоза, Свердловской и Тюменской баз авиалесоохраны в количестве 90 парашютиста-десантника. Стабилизации сложной лесопожарной ситуации также способствует снижение класса пожарной опасности до 2-ого.

Всего с начала пожароопасного периода 2012 года в ХМАО – Югре зафиксировано 308 лесных пожаров на общей площади почти 14 тыс га, из них лесная – 13 781 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в округе было зарегистрировано 343 природных возгорания на общей площади около 12 тыс га, из них лесная – 11 791 га.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС