24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У надымских подростков открылся трудовой сезон

В Надыме прошла торжественная церемония, открывшая трудовой сезон для подростков Надымского района.

Поздравить ребят пришли заместители главы районной администрации Ольга Белкина, Елена Мисбахова, Станислав Шегуров, руководители службы занятости населения, рассказали корреспонденту Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

Обращаясь к юным надымчанам, Ольга Белкина поздравила их с международным днем защиты детей, летними каникулами, началом трудовой четверти.

В этом году организовано около 600 рабочих мест для несовершеннолетних граждан; на это из районного и городского бюджетов в рамках реализации муниципальных программ направлено порядка 6 млн руб. 

Большинство ребят будут работать на объектах Надыма, но их сверстники из поселений, национальных сел района тоже сегодня получили возможность самим пополнить семейный бюджет.

Успешной и качественной работы, хорошего летнего настроения подросткам пожелала директор центра занятости Ирина Мингалеева, подчеркнувшая, что самые трудолюбивые и добросовестные по итогам летнего трудового сезона будут награждены дипломами и памятными подарками.

школьник мальчик надым трудовое лето|Фото: nadymregion.ru

В этом году ребятам предлагается благоустраивать территорию Надыма и поселений муниципального района, работать подсобными рабочими, помощниками вожатых, социальных работников, делопроизводителя.
Как и в прежние годы, приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети из числа сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, подростки из многодетных и неполных семей, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС