24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К началу следующей недели класс пожарной опасности в Югре снизится до среднего

 

За прошедшие сутки силами работников лесной охраны Югры ликвидировано 55 лесных пожаров на общей площади свыше 3 тыс. га, из них 560 га пройдено верховыми пожарами.

По состоянию на 1 июня на территории автономного округа действуют 2 лесных пожара на общей площади 134 га, на данный момент природные возгорания локализованы, сообщили Накануне.RU в департаменте лесного хозяйства по УрФО. На тушении работают 55 человек. Такого резкого снижения количества лесных пожаров удалось достичь благодаря слаженным действиям авиационных и наземных служб лесной охраны округа.

В настоящее время на территории всей Югры действует особый противопожарный режим, а в Октябрьском и Нефтеюганском муниципальных районах введен режим ЧС.

Согласно данным Росгидромета в предстоящие выходные дни класс пожарной опасности в Югре понизится, и к 4 июня будет на уровне среднего, что будет способствовать стабилизации лесопожарной обстановки на территории округа. Снижение класса пожарной опасности до среднего будет наблюдаться также в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.
 

пожарная опасность по УрФО прогноз|Фото: департамент лесного хозяйства урфо

Классы пожарной опасности в субъектах РФ УрФО на 4 июня 2012 года 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС