25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске будут готовить молодых рабочих. Первая свая забита в фундамент городского профтехучилища.

Вскоре получить среднее специальное образование молодые жители города смогут, не выезжая из родного Нефтеюганска.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в городе будет построено профтехучилище. Через полтора года начнется прием абитуриентов по таким  рабочим специальностям как строители, нефтяники, электрики, транспортники, повара и парикмахеры.

Сегодня дан старт этому благому для города делу. В 11 «Б» микрорайоне Нефтеюганска на месте будущего профессионального технического училища торжественно забили  первую сваю. 

нефтеюганск свая профтехучилище|Фото:нефтеюганск свая профтехучилище бурчевский|Фото:
Этого события в городе ждали давно. На рынке труда сегодня дефицит специалистов рабочих профессий. С вводом профессионального училища, кадровый голод в регионе исчезнет, уверены первые руководители города. 

нефтеюганск свая профтехучилище|Фото:
На площадке, в 2,5 гектара, в 11 «Б» микрорайоне сургутские застройщики, в рамках программы сотрудничества Тюменской Области и Ханты-Мансийского округа – Югры, планируют возвести целый научный городок. Основное здание, с учебными классами на 800 студентов и  большой пищеблок. На базе ПТУ так же будет организован учебный центр для будущих водителей, как профессиональных, так и автолюбителей. На территории отдельно построят гараж на 20 авто.
Один из самых важных моментов, в учебном заведении  не будет проблем с жильем. В эскизном проекте значится общежитие на 200 человек. Принимать на обучение будут как местных, так и иногородних  абитуриентов. Цена строящегося комплексного объекта порядка 900 миллионов рублей

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС