20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как в 90-е. В Челябинске осуждены бандиты, похитившие коммерсанта и вымогавшие у него деньги

В Челябинске осуждены местные жители, участвовавшие в похищении человека, грабеже и вымогательстве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, на скамье подсудимых оказались жители областного центра Сергей Стеценко и Игорь Загребнев. Преступления были совершены ими в группе с Евгением Генрихом, осужденным ранее.

Следствием и судом установлено, что 7 июля 2010 года Генрих со Стеценко и Загребневым возле одного из домов по улице Кирова на автомашине ВАЗ-2107 остановили предпринимателя и, представившись сотрудниками милиции, похитили последнего. После этого они вывезли коммерсанта на пустырь на окраине города и, угрожая убийством, потребовали возврата долга в сумме более 49 тысяч рублей, а также вымогали передачу прав на квартиру стоимостью 1,4 млн рублей и прав на автомобиль "Инфинити". Уже после похищения денег у бизнесмена в сумме более 33 тысяч рублей, бандиты содержали его в гаражных боксах Ленинского и Калиниского районов Челябинска, откуда потерпевший сумел освободиться и сообщить в полицию.

Приговором суда Стеценко и Загребневу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца и 7 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее приговором суда, с учетом заключенного соглашения о сотрудничестве, Генриху назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС