25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени появился SMS-сервис расписания городского транспорта

Жители Тюмени теперь могут в любой момент узнать расписание городского транспорта, получив его по SMS-сообщению.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на тюменских остановках появились обновленные информационные таблички с указанием номера остановки, с помощью которого можно узнать ближайшее время прибытия нужного автобуса на остановку. Для этого всего лишь понадобится телефон. 

В поле для SMS-сообщений необходимо набрать "Расписание" затем указать номер маршрута нужного автобуса и пятизначный номер остановки, указанный на информационной табличке. Номер для отправки SMS-сообщений 8-922-112-38-13. Через несколько секунд в ответ интересующимся тюменцам придет расписание желаемого автобуса.

Директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник рассказал о городском новшестве: "На сегодняшний день реализовано оповещение о плановом прибытии транспортных средств. То есть это время, определенное графиком движения, который есть на руках у водителя и перевозчика". Оповещение о фактическом прибытии нужного автобуса станет следующим шагом.

"Мы понимаем, что на дорогах происходят ДТП, существуют объективные условия движения, например, гололед, большое скопление транспортных средств, и автобус может либо опережать, либо отставать от графика. Это и есть фактическое время прибытия", - добавил директор "Тюменьгортранса".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС