20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Летом в Кургане откроется пять мест для купания

В администрации Кургана определились с местами для купания в городе, а а также назначили примерную дату открытия купального сезона для курганцев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе админситрации Кургана, сити-менеджер Александр Якушев подписал постановление об организации мест для купания в городе на лето 2012 года. Согласно документу в областном центре откроется пять таких мест: в районе Центрального парка культуры и отдыха - "Бабьи пески", в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах.

Теперь на отведенных для летнего купания местах предстоит провести обследование и очистку дна водоемов, а также организовать дежурство спасателей. Городскому департаменту развития городского хозяйства поручено провести лабораторные исследования воды и почвы в местах массового отдыха. Также специалисты департамента должны организовать уборку и содержание территорий пляжей на протяжении всего летнего периода. 

Оценку готовности мест отдыха к открытию будет проводить межведомственная комиссия, в которую вошли представители администрации города, МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Кургана", ФКУ "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области" и региональное управление Роспотребнадзора. По результатам выездного заседания комиссии будет принято решении о начале купального сезона в Кургане. Ориентировочно это произойдет в первой половине июня.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС