25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городские пляжи Магнитогорска готовятся к купальному сезону

Городские пляжи Магнитогорска готовятся к купальному сезону. На территории городского пляжа будет установлена тревожная кнопка для экстренного вызова полиции. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города заявил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, сейчас в Магнитогорске проходят завершающие мероприятия по подготовке территорий городских пляжей к открытию, которое в этом году состоится 1 июня. Ежедневно с 10 утра и до 10 вечера вплоть до 31 августа каждый желающий сможет отдохнуть в специально оборудованных местах у водоемов – на центральном пляже за монументом "Тыл-фронту" и на северном пляже на территории Парка ветеранов.

Все пляжи оборудованы беседками, раздевалками, туалетами, урнами и местами для купания детей. Кроме того, была проведена водолазная очистка дна, противоклещевая обработка, взяты пробы воды и песка, организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников. Границы плавания обозначены буйковым канатом, береговая линия в границах пляжа ограждена. Подготовлены стенды с правилами поведения, а также для обозначения температуры воздуха и воды.

Завтра, 30 мая, готовность пляжей к летнему купальному сезону проверят члены городской межведомственной комиссии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС