24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургутском районе задержана женщина, которая избивала 8-летнего ребенка. У девочки медики нашли множество гематом, ожог стопы и следы от уколов

Полицейские поселка Белый Яр задержали 52-летнюю женщину, которая подозревается в избиении 8-летней девочки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по ХМАО, в мае 2012 года инспектору ОДН ОУУП и ИДН ОМВД России по Сургутскому району поступила информация от специалиста опеки и попечительства о том, что в одном из домов поселка находится 8-летняя девочка с телесными повреждениями, которые скрыты тональным кремом.

Сотрудниками установлено, что по данному адресу проживает 52-летняя женщина, которая является опекуном девочки. Прибыв на место, сотрудники полиции увидели, что по всей квартире раскиданы вещи, как детские, так и взрослые. На видных и доступных для ребенка местах разбросаны различные таблетки. Полицейским сразу же бросились в глаза множественные ссадины на лице ребенка, гематомы на теле.

При тщательном осмотре ребенка так же обнаружен ожог стопы и следы инъекций. В ходе дальнейшего расследования оказалось, что так называемая "мать" 8-летней девочки самостоятельно, без рецепта врача, ставила девочке витамины. Физическое состояние ребенка оставляло желать лучшего. На место приехала скорая помощь, по приезду девочке была оказана первая медицинская помощь.

Девочка рассказала, что телесные повреждения ей причинила приемная мать за непослушание. Также опекун приказала говорить посторонним, что ссадину на переносице она получила в ванной, сама ударившись, а ссадину на губе она получила при падении со стула. Сейчас девочка находится на лечении в больнице. В дальнейшем ее поместят в центр социальной помощи семье и детям.

По данному факту 24 мая возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". За это предусмотрено наказание в виде штрафа до 100 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС