19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске отметили 48 годовщину добычи первой партии промышленной нефти

48 годовщину с момента отправки первой промышленной нефти, с месторождения Усть - Балык на Омский перерабатывающий завод,отметили в Нефтеюганске на скважине «Р-63». 

нефтеюганск первопроходцы ветераны|Фото:
Как передает корреспондент Накануне.RU , на историческое место на протоке Юганская Обь прибыла большая делегация. 50 первопроходцев и старожилов города, у скважины собрались все те, все кто приехал в город рожденный нефть до 1 января 1968 года. 

нефтеюганск скважина нефть|Фото:

Из скважины «Р-63» пробуренной на этом месте в 1962 году, был получен первый фонтан промышленной нефти. Важное событие памятно для всех ветеранов труда. С приветственным словом на торжественном митинге выступил глава города Виталий Бурчевский. Он отметил, что те трудности, с которыми сталкивались первооткрыватели Усть-балыкского месторождения, очень трудно сегодня представить молодому поколению. Освоение Среднего Приобья  проходило  в непростых условиях. Несмотря на трудности, работали молодые девушки и парни  самоотверженно. И нынешнее поколение должно знать о подвиге дедов и отцов. Всем первопроходцам Виталий Бурчевский пожелал здоровья и благополучия.

нефтеюганск нефть первопроходцы бурчевский|Фото:

Глава администрации Вячеслав Арчиков также поздравил первооткрывателей и первопроходцев с памятной датой. Большая заслуга в том, что сегодня любимый Нефтеюганск стабильно развивается и растет, в первую очередь присутствующих, отметил Вячеслав Арчиков. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС