20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев о детпутатах и губернаторстве: Буду работать - будете оценивать. ВИДЕО

Сегодня, 25 мая, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречи со всеми представителями фракций Законодательного собрания. На встречах обсуждались вопросы экономики, социальной политики, развития области. По словам депутата от КПРФ Андрея Альшевских: "Встреча прошла в дружеской, конструктивной атмосфере". Своими ощущениями от проведенных собраний поделились с корреспондентом Накануне.RU представители фракций и сам Евгений Куйвашев.

"Встречи прошли интересно, конструктивно, мне понравилось, - сказал Евгений Куйвашев, - все затронутые Фракциями темы перекликаются. У всех разное видение, разные подходы, но все задаваемые вопросы были по решению одних и тех же проблем".

Максим Ряпасов, лидер фракции ЛДПР, рассказал, что на встрече с их партией поднимались вопросы о детских садах, перерегистрации предприятий на территории Свердловской области, о выходе из финансового кризиса.

"Мы получили внятные ответы, - сказал Ряпасов, - был проведен анализ ситуации, сложившейся в Свердловской области. Кандидат Куйвашев заверил, что будет заниматься всеми вопросами, в частности и благоустройством Екатеринбурга, как центра области. Также он рассказал, как видит пути выхода из финансового кризиса. Единственный способ наладить работу это привлечь инвестиции, для этого будет создан благоприятный климат, путем введения налоговых перфораций, путем создания новых рабочих мест".

На встречу с исполняющим обязанности губернатора собрались почти все депутаты от партии "Справедливая Россия" , об этом корреспонденту Накануне.RU рассказал Георгий Перский: "Мы услышали совершенно развернутые ответы на наши вопросы. В частности обсуждались вопросы по формированию правительства, здесь Евгений Владимирович ограничился ответом, что все будет сделано в установленные законом сроки. Ответы были получены на проблемные вопросы, которые ставили депутаты о работе управляющих компаний, в сфере ЖКХ, на чем вы знаете, специализируются депутаты нашей Фракции, были заданы вопросы, связанные с Уральским Федеральным университетом - когда же он уже будет построен".
Депутаты определились, что, несмотря на имеющиеся разногласия, у всех есть общая цель: " Общая задача, в которой мы едины это проработка и отработка мер по наполнению бюджета", - подчеркнул Перский.

По итогам встреч врио губернатора Евгений Куйвашев сказал: "Самое главное – нужно уметь договариваться, воевать, не воспринимать друг-друга в сложившейся ситуации нельзя".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2012 14:19 Мск Тюменские бизнесмены и даже член правления "Газпрома" едут на инаугурацию Куйвашева
Ранее 28.05.2012 13:27 Мск Во время назначения Куйвашева на пост губернатора протестующие устроят пикет у Заксобрания
Ранее 28.05.2012 11:30 Мск Тюменец представил свердловской фракции "ЕР" Куйвашева. А сам кандидат в губернаторы критиковал Шептия и нахваливал Юревича. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС