20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Контакт Минобороны и ОСК на поставку подлодок "Борей" не могут утвердить из-за цен

Как минимум на неделю сдвигается подписание контакта Минобороны РФ и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) на поставку атомных подводных ракетоносцев 955 "Борей". По информации источника "Интерфакса", сторонам не удалось договориться о цене.

"Предполагалось, что цены на "Бореи" удастся согласовать в четверг, а в пятницу в Северодвинске будет подписан контракт на их строительство. Теперь эта процедура откладывается, как минимум, на неделю", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Минобороны и ОСК в ходе вчерашней встречи так и не удалось разрешить все противоречия по ценам. "Никто не желает уступать", - констатировал собеседник агентства.

По неофициальным данным, за контракт на серию из пяти "Бореев" ОСК рассчитывала получить около 130 млрд руб., то есть порядка 26 млрд руб. за единицу. Эта сумма, по утверждению судостроителей, минимальна и едва позволит выйти хоть на какую-то рентабельность. Военные, напротив, считают, что ОСК закладывает в стоимость конечного изделия не связанные с производством издержки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС