24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье планируется создать реабилитационный центр для детей с диагнозом ДЦП

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина поручила департаменту здравоохранения и главному управлению соцзащиты населения рассмотреть возможность создания реабилитационного центра для детей, страдающих ДЦП, на базе ГБУ "Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями".

При этом Марина Калугина указала не затягивать этот вопрос. "Сейчас прием детей проходит в здании детской поликлиники №1 и родители вынуждены поднимать детей на третий этаж. У медицинского учреждения есть кадры, в реабилитационном центре по улице Пушкина, д.73 — помещения. Нужно объединить эти возможности", - сказала замгубернатора.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона, в настоящее время в Курганской области проживает 81 тыс. инвалидов, из них 3 тыс. детей-инвалидов, среди которых 1 тыс. детей, страдающих ДЦП. 

На совещании также обсудили вопрос о привлечении добровольцев для поддержки детей-инвалидов. Как отметила начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина, возраст волонтеров в основном – от 12 до 22 лет. Также было принято решение, что координатором этого движения станет управление по социальной политике правительства региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС