19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: В школе №30 Асбеста не созданы условия для безопасного обучения несовершеннолетних

Прокуратура Асбеста провела проверку школы №30, где 13-летний мальчик был избит своими одноклассниками. В итоге сделан вывод, что в учебном заведении "не созданы условия для безопасного обучения несовершеннолетних, а педагогический коллектив не представляет, как правильно реагировать на противоправное поведение учащихся".

Ни руководство школы, ни подразделение по делам несовершеннолетних межмуниципального ОМВД РФ "Асбестовский" никак не отреагировали на появившийся ролик в Интернете с местными учениками. Кроме того, при обращении родителей пострадавшего мальчика в управление образования уполномоченный сотрудник даже не ознакомился с жестокой съёмкой, не приняв должных мер реагирования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Прокуроры установили, что во время избиения восьмиклассника подростками, педагоги школы равнодуншно проходили мимо. По данным надзорного органа, антигерой видеоролика ранее уже состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних за повреждение чужого имущества, однако был снят на основании положительных характеристик классного руководителя и родителей.

По результатам проверки внесены представления об устранении нарушений  в адрес начальника управления образования Асбеста и руководителя МО МВД "Асбестовский". В отношении уволенного директора школы возбуждено административное дело.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2012 13:05 Мск Силин раскритиковал руководство асбестовской школы №30 и комиссию по делам несовершеннолетних

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2012 08:35 Мск После избиения подростка в школе Асбеста уволен директор
Ранее 15.05.2012 08:38 Мск Следователи начали проверку по факту избиения 13-летнего школьника одноклассником в Асбесте
Ранее 14.05.2012 14:45 Мск "Стоп, снято!" В Асбесте избили школьника, чтобы выложить видео в интернете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС