19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На заводе "Курганстальмост" через год появится часовня

Через год на ЗАО "Курганстальмост" будет возведена часовня Святителя Николая-Чудотворца. Накануне на территории предприятия состоялся молебен на начало строительства храма, который отслужил благочинный города Кургана протоиерей Николай Чирков, и освятил место строительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

Дата выбрана не случайно, 24 мая отпраздновал бы свой 60-летний юбилей Николай Парышев, заслуженный строитель РФ, обладатель ордена Дружбы и ордена Почета, академик Академии транспорта РФ, почетный гражданин Кургана и Курганской области, директор ЗАО "Курганстальмост". 

Он прошел трудовой путь от работника дирекции еще строящегося завода до генерального директора предприятия. На этом посту он оставался 19 лет и сумел вывести "Курганстальмост" в лидеры российского мостостроения.

Возводя эту часовню, родные и близкие осуществляют несбывшуюся мечту Николая Парышева. На митинг в честь закладки часовни собрались заводчане, коллеги, друзья и семья бывшего директора завода.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС