24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голодовка в поселке Роза может возобновиться

Жители поселка Роза обсуждают вопрос о возобновлении голодовки, поскольку районные власти выдвинули условия, которые, по их мнению, препятствуют проведению предстоящих выборов, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщил один из участников инициативной группы Вадим Никитин, в ходе подготовки к выборам встал вопрос о предоставлении помещений для голосования. Был сделан соответствующий запрос в районную администрацию, так как все здания, где запланировано провести выборы (6 школ, 1 училище и больница), находятся в собственности районной администрации.

"Сегодня пришел ответ от главы района Геннадия Усенко. Помещения будут выделены при соблюдении двух пунктов: председателями всех УИКов должны быть назначены в обязательном порядке директора школ, в которых проходит голосование, и, второе условие – после проведения выборов Розинская администрация должна провести капремонт заведений, где проводилось голосованиеюб за свой счет", - сообщил Никитин.

По словам Никитина, в ближайшее время запланировано заседание инициативной группы, на которой может быть принято решение о возобновлении голодовки.

Напомним, из-за отмены выборов в Розе в апреле инициативная группа жителей поселка объявила голодовку, которая была прекращена после вмешательства областных властей. Выборы в Розе назначены на 22 июля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2012 14:55 Мск В Коркино суд признал незаконным решение главы района о предоставлении помещений для проведения выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС