23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич побывал на одном из крупнейших хозяйств Южного Урала и остался доволен

Завершилась рабочая поездка губернатора Челябинской области в Октябрьский район. Михаил Юревич остался доволен результатами деятельности одного из крупнейших хозяйств территории – сельскохозяйственного производственного кооператива "Подовинное", в частности, показателями его прибыльности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по оценке специалистов, СПК "Подовинное" является одним из лучших сельхозпредприятий Челябинской области, здесь аграрии занимаются производством молока, овощей и зерна. Кроме того, в настоящее время полным ходом идет расширение мощностей животноводческого комплекса. Старания руководства СПК по выведению агропредприятия на современный уровень не остались без внимания губернатора Михаила Юревича.

"Средние надои с коровы здесь составляют 6,5 тонн в год, при том, что в советские времена этот показатель не превышал 2,5 тонны. Меня очень порадовало, что в прошлом году прибыль "Подовинного" составила 170 млн рублей. Это хороший результат, который позволит эффективно работать и в этом году", – отметил губернатор. Помимо собственной прибыли СПК также получил компенсацию за создание новых стойломест из областного бюджета в размере 36 млн рублей.

Одним из факторов успеха "Подовинного", по мнению Юревича, является многопрофильность производства. Руководство хозяйства изначально не стало делать ставку на мягкую пшеницу – ведь стоимость ее традиционно невысока, а переключилось на выращивание более выгодных с рыночной точки зрения культур. "Выращивается кукуруза, подсолнечник, есть свой маслоперерабатывающй цех. Кроме того, хозяйство обладает одним из лучших в мире доильных залов: у каждой коровы есть особый электронный ошейник, который отслеживает показатели ее состояния. Если происходят какие-то сбои во время дойки – автоматика сама отправляет животное на обследование. Хотелось бы, чтоб все хозяйства области были такими современными и успешными", – отметил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2012 11:02 Мск Губернатор Челябинской области отправился в Октябрьский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС