19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменском районе горят торфяники. Вице-губернатор области призвал строго наказывать виновных в пожарах

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев призвал лесоохранные службы продолжить жесткий мониторинг за ситуацией с пожарами, а также привлечь к административной и уголовной ответственности виновных за возгорания в лесах, сжигание мусора и сельхозпалы. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров, которое состоялось сегодня, 17 мая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, за минувшие сутки на территории региона произошло 15 лесных пожаров на общей площади более 150 га. Наиболее сложная обстановка сложилась в Уватском, Тобольском и Тюменском районах. Начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин доложил, что на данный момент все пожары потушены, однако в Тюменском районе продолжают дымить торфяники. На их "проливке" работают лесоохранные службы, в помощь которым сегодня направят курсантов.

Сергей Сарычев отметил, огонь на торфяниках может тлеть до самой зимы, и бороться с этим чрезвычайно сложно. В то время как одни тюменцы вносят посильный вклад в восстановление зеленых угодий, помогая высаживать сосны и ели на местах горельников, другие продолжают нарушать правила пожарной безопасности. 

В их числе оказались и некоторые лесоарендаторы. Так, по вине одного из предприятий, допустившего пал, лесоохранные службы пятый день борются с тлением торфяников в винзилинских болотах.

Вице-губернатор призвал службы переходить к радикальным действиям и наказывать виновных в возникновении пожаров по всей строгости, вплоть до заведения уголовных дел.

В связи с возникновением новой волны пожаров замгубернатора поручил службам перейти в режим жесткого патрулирования, усилить профилактическую работу с главами и жителями "отличившихся" районов, а также отладить межведомственное взаимодействие


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС