19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КЭС-холдинг прекратил переговоры с РУСАЛом по продаже Богословской ТЭЦ

КЭС-холдинг прекратил переговоры с РУСАЛом по продаже Богословской ТЭЦ и проекта "Новобогословская ТЭЦ".

"Поскольку ОК "РУСАЛ" фактически отказалась осуществлять сделку на условиях договоренностей, достигнутых в Правительстве РФ, КЭС-холдинг считает, что дальнейшее затягивание переговоров приведет к срыву подготовки Богословской ТЭЦ к осенне-зимнему сезону и чревато нарушением сроков выполнения обязательств по ДПМ", - заявил первый заместитель генерального директора КЭС-холдинга Яков Тесис.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе холдинга, официальные уведомления о позиции КЭС-холдинга направлены всем заинтересованным сторонам, в том числе и. о. министра промышленности и науки Свердловской области Владиславу Пинаеву. 

Сделка должна была состояться в соответствии с решениями, принятыми 8 декабря прошлого года, по обеспечению стабильной работы БАЗа, Предполагалось, что продажа Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ" должна после оценки их стоимости компанией Ernst&Young. В апреле, когда завершалась подготовка структура сделки и проектов договоров, КЭС-холдинг направил в адрес "РУСАЛа" безотзывную оферту в соответствии с оценкой Ernst & Young.

"Непринятие безотзывной оферты РУСАЛом КЭС-холдинг рассматривает односторонний выход из достигнутых в декабре 2011 года в Правительстве РФ договоренностей и отказ от заключения сделки", - отметили в КЭС-холдинге. В связи с этим холдинг прекратил переговоры с корпорацией Дерипаски.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2012 15:00 Мск РУСАЛ: Заявление КЭС о выходе из переговоров вызывает недоумение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2012 15:04 Мск КЭС-холдинг: ТГК-9 не будет рассматривать оферту РУСАЛа по покупке Богословской ТЭЦ
Ранее 24.04.2012 12:13 Мск 10 тысяч подписей для обращения к Президенту собирается собрать комитет "За спасение БАЗа"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС