18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как отметят День музеев на Южном Урале. ПРОГРАММА

В Челябинской области отметят День музеев. 18 мая музеи всего мира открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно показывая свои выставочные залы и новые экспонаты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона со ссылкой на пресс-службу областного минкульта, на Южном Урале в акции примут участие несколько учреждений: Челябинский музей искусств, историко-культурный заповедник "Аркаим", галерея современного искусства "ОкNо". К коллегам присоединится Музей почтовой связи Челябинской области, а также краеведческие музеи Магнитогорска, Златоуста и Миасса.

В областном центре Музей искусств продлит часы работы и пригласит посетителей на экскурсии по выставкам Сальвадора Дали и древнерусского искусства, а также на концертную программу.

Галерея "ОкNо" представит специально подготовленную программу фильмов уральского видеоарта, которую составили работы художников из Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Заречного (Свердловская область), Москвы и Калининграда. Также в программу входит завершающий показ проекта Натальи Великановой "Intomyself" (графика).

Почтовики тоже внесут свою лепту в праздник, который они посвящают 5-летию своего ведомственного музея. Посетители увидят нестандартные объекты post-арта. Это почтовые инсталляции, в которых тесно переплетены современное искусство, недавнее прошлое и уже реальное будущее почтовой связи. Также участникам события будет презентована новая экспозиция открыток челябинских посткроссеров. В завершение программы посетителей ждет увлекательное действо и торт в виде огромного почтового конверта с логотипом празднования 5-летия музея.

Непосредственно ночные мероприятия пройдут в двух учреждениях. В заповеднике "Аркаим" после посещения экскурсий, мастер-классов, викторин, посетителей пригласят на огненное шоу, которое состоится на площадке туристического лагеря.

Миасский краеведческий музей подготовил целую программу "Колесо истории", в которой примут участие не только музей, но и творческие коллективы города. Гости увидят показательные выступления по фехтованию, посетят ярмарку "Город мастеров", поиграют в народные игры и забавы, а также увидят театрализованные представления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС