24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прошла массовая утренняя зарядка

Сегодня утром около 3 тыс. человек вышли на утреннюю зарядку в Кургане. Массовая акция "На зарядку становись!" была организована правительством региона в рамках всероссийской акции "Добровольцы – детям", приуроченной к Международному дню семьи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области.

Утренняя гимнастика для всех желающих прошла в Кургане на площади им. Ленина, в Центральном парке культуры и отдыха и на стадионе "Центральный". Кроме того, акцию поддержали во всех учреждениях муниципальных образований и городских округов Курганской области. Вышли на зарядку студенты, учащиеся школ, сотрудники госучреждений и дошкольники. 

"Утренняя гимнастика - это самый верный и эффективный путь к высокой работоспособности, творческой активности, физическому совершенству и долголетию", - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Александр Васильев, торжественно открывая мероприятие. "Эта акция необходима для пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослых, воспитания потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом", - добавил он.

Массовую зарядку в Зауралье провели специалисты физкультуры и спорта, педагогические работники, также с показательными номерами выступили участники акробатической студии ДТЮ "Стиль жизни".

Как отметили в пресс-службе, акция "На зарядку становись!" уже третий год, неизменно собирает большое количество жителей области. И в 2010, и в 2011 году в трудовых и учебных коллективах, зарядку делали более 50 тыс. зауральцев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС