25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пуровском районе сдан первый дом в рамках программы фонда жилищного строительства ЯНАО

В поселке Пурпе Пуровского района сдан в эксплуатацию первый дом в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья НО "Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа" .

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, 23 семьи получили ключи от новых квартир. В церемонии торжественного ввода в эксплуатацию нового объекта и вручения ключей новоселам принял участие руководитель фонда Александр Скиданов.

"Это первые результаты нашей работы по решению острой жилищной проблемы в Пурпе. Во многом они достигнуты благодаря поддержке губернатора Ямала. Одна из приоритетных задач, поставленных Дмитрием Кобылкиным, - ликвидация ветхого и аварийного жилья. Над решением этой задачи и работает фонд", - отметил Александр Скиданов.

Он уточнил, что вводимый в эксплуатацию дом построен ООО "Строительная фирма "Промтехмаш" (г. Екатеринбург), и в ближайшее время при участии фонда застройщик планирует сдать в эксплуатацию в поселке еще один многоквартирный дом на 2,5 тыс. кв. метров.

Специалисты отмечают, что по программе фонда в Пуровском районе в 2011-2015 году планируется сдать 72 тыс. кв. метров жилых площадей в рамках программы "Комплексное развитие территорий Ямало-Ненецкого автономного округа»" и таким образом переселить из ветхого и аварийного жилья порядка 1300 семей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС