20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рассмотрение дела о передаче сведений по "Булаве" начинается сегодня, названо предприятие, где работал обвиняемый

В Свердловском областном суде подтвердили информацию о поступившем деле о шпионаже на Урале. Напомним, на днях появились сведения о сотруднике уральского ОПК, которого подозревают в передаче сведений о ракете "Булава" иностранной разведке.

По некоторым данным, на сегодня в областном суде уже назначено первое заседание. Однако подробности по делу служители Фемиды не раскрывают.

"Учитывая, что дело поступило к нам под грифом "секретно", то никакой информации мы более давать не можем", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного суда.

То, что процесс стартует сегодня, подтвердил Накануне.RU источник в правоохранительных органах региона. Решение суда может быть вынесено к 17 мая. 

По данным источника, обвиняемый сотрудник работал в НПО "Автоматика". Сведения, которые передал сотрудник, касались системы управления. 

В беседе с Накануне.RU военный эксперт Александр Храмчихин отметил: "Любой крупной стране, имеющей серьезные интересы, это фактически может быть выгодно, таких стран можно назвать около 30. В первую очередь, США, Китай, Англия и другие. Китай мог использовать данные для своих разработок, если страны Запада – то, скорее, для противодействия этим ракетам". 

инфографика баллистическая ракета подводных лодок "Булава" принцип действия характеристики|Фото: Накануне.RU

Ракета "Булава" (кликните для увеличения) 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2012 12:52 Мск Рогозин недоволен тюремным сроком за передачу данных о "Булаве"
Ранее 18.05.2012 09:58 Мск Сотрудника уральского оборонного предприятия осудили за госизмену – по делу о передаче технологий "Булавы" на Запад. ФОТО
Ранее 17.05.2012 14:37 Мск Приговор по делу о передаче данных, касающихся ракеты "Булава", будет вынесен 18 мая

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2012 17:13 Мск Сотрудника уральского оборонного предприятия обвиняют в передаче сведений о "Булаве" иностранной разведке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС