19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олег Богомолов открыл в селе Частоозерье новый спорткомплекс

Сегодня, 12 мая, в зауральском селе Частоозерье торжественно открылся физкультурно-оздоровительный комплекс при участии губернатора области Олега Богомолова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Я поздравляю всех жителей села Частоозерье с этим знаменательным событием. Смотря на юных спортсменов, я вспоминаю свое детство, когда из всего спортивного инвентаря у нас были только коньки. Сегодня в Курганской области создаются все необходимые условия для того, чтобы дети росли крепкими и здоровыми, а спорт стал основой развития нашего общества", - отметил в своем выступлении глава Зауралья.

Олег Богомолов поблагодарил руководство мясокомбината "Велес", которое заботится о социальном развитии села, строит новые дороги, спортивные объекты, храм и многое другое. 

В пресс-службе отметили, что физкультурно-оздоровительный комплекс был построен на средства мясокомбината в рекордные сроки – за два с небольшим года. Теперь Частоозерская районная детско-юношеская спортивная школа, которая была открыта в 2011 году благодаря поддержке правительства Курганской области и лично губернатора, приобрела новый дом. В настоящее время в детско-юношеской спортивной школе культивируются 10 видов спорта, работает 11 тренеров-преподавателей. В спортивных группах занимается 262 обучающихся.

Губернатор подарил руководству и воспитанникам спортивной школы сертификат на приобретение боксерского ринга, а также набор мячей для занятий различными видами спорта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС