19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижнему Тагилу послали сигнал – возможный кандидат в мэры получил партийное усиление

Свердловское региональное отделение внесло изменения в состав политсовета. Партийный орган покинули Вячеслав Лашманкин и Роман Чуйченко, в структуру вошли представители регионального кабмина. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, на конференции свердловского отделения было принято решение исключить из политсовета бывшего главу администрации губернатора Вячеслава Лашманкина и бывшего главного редактора "Областной газеты" Романа Чуйченко. Мотивировкой стала "смена места жительства". Если с местоположением Романа Чуйченко все ясно – он устроился в правительство Саратовской области, то по поводу Лашманкина "единороссы" и сами гадают, куда переехал бывший руководитель администрации. По данным Накануне.RU, новым местом жительства он выбрал Москву. Также из состава политсовета были исключены некоторые секретари местных отделений.

Зато несколько членов кабмина получили усиление. В политсовет вошел его председатель Владимир Власов, а также министр экономики Дмитрий Ноженко и управляющий Горнозаводским округом Михаил Ершов (управляющие также входят в состав правительства). Поскольку Чуйченко и Лашманкин были членами областного президиума, то ожидается, что новые члены политсовета займут место и там.

По мнению наблюдателей, выдвижение Михаила Ершова может быть связано и с выборами мэра в Нижнем Тагиле. Как рассказал Накануне.RU источник в администрации губернатора, это определенный сигнал для города. Михаил Ершов действительно рассматривается как один из вероятных кандидатов, впрочем, пока - не более того. Как ожидается, окончательное решение по кандидатуре должно быть принято в течение месяца – "после достижения консенсуса трех сторон". Среди претендентов на пост сейчас также неофициально называются некоторые вице-мэры Валентины Исаевой. Сама она уже объявила, что на выборы не пойдет, а в августе уйдет в отпуск до октября, когда горожанам и надо будет избрать градоначальника.

Как отмечает источник, рабочее движение Нижнего Тагила может принять в этом процессе участие. Но в случае выдвижения своей кандидатуры это должен быть опытный и авторитетный хозяйственник. Скорее всего, речь пойдет лишь о поддержке движением определенного претендента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2012 14:14 Мск Полпред губернатора заявил о намерении участвовать в кампании по выборам мэра Нижнего Тагила
Ранее 15.05.2012 09:09 Мск Кампания по выборам тагильского мэра уже началась. Пока на партийном уровне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС